Автосигнализации Pandora – как разобраться с отличиями и выбрать оптимальную?

Двухсторонняя сигнализация Pandora DXl 3900 разрабатывается российской компанией по производству автомобильных аксессуаров с одноимённым названием Pandora. Данная модель является представителем последнего поколения охранных комплексов. Основное преимущество автосигнализации — возможность подключения одновременно к двум CAN-шинам. Благодаря данной особенности Pandora DXL 3900 может устанавливаться на автомобили с расширенным командным функционалом. Встроенный в сигнализацию LIN-порт позволяет синхронизировать её со многими популярными моделями охранных комплексов вторичного рынка.

Особенности автосигнализации

Системный режим Valet позволяет отключить противоугонный комплекс Pandora DXl 3900 CAN GSM. Аналогичное действие можно выполнить посредством введения персонального кода. Транспортное средство защищается посредством различных устройств и модулей, которые поставляются в комплекте с многофункциональным охранным комплексом подобной мощности.

Функционирование всего установленного оборудования может контролироваться владельцем автомобиля на постоянной основе благодаря специальным функциям, предусмотренным разработчиками системы Pandora DXL 3900.

Вероятность ложных срабатываний системы снижается благодаря системе опроса датчиков. Взломать двери автомобиля невозможно из-за пошаговой системы их отпирания.

Внедрённая функция иммобилайзера с беспроводными метками повышает уровень защиты автомобиля. Сигнализация позволяет прослушивать события, происходящие в салоне машины. Инструкцией к сигнализации Pandora DXL 3900 предусматривается возможность настройки и программирования датчиков системы посредством мобильного телефона.

Персональный код шифрования может быть сменен по желанию пользователя, что значительно повысит уровень защиты и безопасности транспортного средства. Функционал автосигнализации позволяет управлять сторонними устройствами.

Охранный комплекс Pandora DXL 3900 выступает в качестве штатного оборудования автомобиля. Мультисистемный скоростной интерфейс позволяет устанавливать сигнализационную систему в любой современный автомобиль.

Особенности автомобильного брелока

В комплектации обязательно присутствует специальный брелок с ЖК-дисплеем вместе с дополнительным – на случай утери или неисправности первого. Он довольно сильно отличается от остальных автомобильных брелоков. Это выражается хотя бы в том, что при его наличии нет необходимости использовать кожаный чехол, ведь его пластиковые панели достаточно укреплены и защищены от случайных падений, трещин и царапин от ношения в карманах.

Брелок pandora dxl 2500

Брелок имеет стекло хорошего качества, которое не помутнеет со временем и позволит в любое время чуток четко разобрать изображенные на нем символы и цифры.

Доказательства более сильной мощности заключается в том, что на брелоке сигнализации легко установить громкое звуковое извещение – в проблемных ситуациях звук будет «кричать» на владельца, а во время служебных событий брелок понизит свой «голос».

Новый брелок выпущен с обновленным ЖК-индикатором, который выводит на экран крупные иконки тревожных событий. Глазам приятно на него смотреть из-за оптимальной контрастности, расширенной возможности отслеживание температуры и удобным углом обзора.

Из прошлогодних моделей разработчики Pandora dxl 2500 в брелоке оставили светодиодные индикаторы состояния, которые в случае опасности мигают красным цветом, а в безопасном состоянии блещет зеленый огонек.

Конкретно в каких ситуациях мигает красный цвет:

  • в том случае, если машина не была поставлена на охрану;
  • когда владелец отошел на слишком большое расстояние от транспортного средства и система не сможет вовремя сообщить о критической ситуации;
  • когда тревога была, но водитель ее «проморгал».

Что бы то ни была, когда брелок светится красным цветом следует предпринять какие-либо действия, которые помогут проверить состояние автомобиля т отсутствия в ней посторонних личностей.

Цветовое извещение – довольно удобное дополнение, так как оно успокаивает нервы и дает возможность узнать о состоянии автомобиля при помощи одного взгляда. И это одинаково доступно в шумной компании, на работе или в супермаркете. Достаточно носить автомобильный брелок всегда с собой.

Еще одна важная деталь: брелок обустроили спиральной антенной с серебряным покрытием, что дает возможность улавливать слабые и ненадежные сигналы значительно лучше. Будет срабатывать вибромотор и его достаточно просто ощутить сквозь одежду или сквозь материал сумочки.

GSM/GPRS модуль

В инструкции к Pandora DXL 3900 содержится информация об интегрированном GSM-модеме Telit 868, за счёт которого значительно расширяются телематические возможности охранного комплекса. Управление автомобильной сигнализацией может осуществляться с мобильного телефона: с гаджета можно отправлять сигналы, получать на него оповещения о тревожных случаях и осуществлять программирование и настройку сигнализации.

Кнопка SOS

Функция защиты владельца транспортного средства впервые была реализована в сигнализации Pandora DXL 3900. В отзывах на охранный комплекс пользователи говорят о том, что специальная клавиша SOS представляет собой тревожную кнопку, нажатие которой в экстремальной ситуации и при возникновении угрозы жизни запускает автоматический процесс обзвона всех экстренных служб и людей, чьи номера были внесены владельцем автомобиля в память устройства. Все указанные адресаты получают автоматические сообщения с указанием координат машины, в которой находится человек, которому требуется помощь.

Программирование системы с помощью компьютера

Программировать настройки можно по интерфейсному кабелю с помощью компьютера. Настройка может проходить и при установленном на автомобиле базовом блоке, и «на столе».

Если основной блок еще не установлен, то не переживайте — его питание осуществляется по USB кабелю.

Необходимо подключение кнопки «VALET» и двухцветного индикатора состояния.

Подготовка ведется по следующим этапам:

  • Подключение модуля через USB компьютера
  • Установка скачанного с Интернета программного обеспечения (если его еще нет)
  • Перезагрузка компьютера (при первой установке ПО)
  • Подключение базового блока
  • Введение PIN-кода и вход в режим программирования.

Программу скачивает отсюда:

https://alarmtrade.ru/service/prog/

Далее, соблюдая инструкцию программного обеспечения для охранной системы, выбираются нужные настройки.

Вход в настройки

Зажигание должно быть выключено, набираем PIN-код кнопкой «VALET», индикатор сигнализирует серией красных и зеленых вспышек, и входим в меню программирования.

Главное окно программы

Из предложенного списка выбираем нашу модель сигнализации. Окно изменится, далее мы сможем произвести настройку функций, сохранить текущую конфигурацию в файл, восстановить заводские настройки.

Выбранная модель

Рассмотрим меню настроек.

Характеристики автосигнализации

За приемлемую цену на сигнализацию Pandora DXL 3900 автовладелец получает охранный комплекс, оснащённый двумя противоразбойными брелоками-метками, облегчающими процесс управления системой. Встроенный датчик наклона и удара своевременно оповещает владельца транспортного средства о попытке несанкционированного проникновения или угона. Оповещение об уровне заряда элемента питания брелока позволяет постоянно поддерживает его в работоспособном состоянии.

Подсветка жидкокристаллического экрана брелока облегчает работу с ним в тёмное время суток.

Оповещение о появлении угрозы поступает в автоматическом режиме на брелок сигнализации Pandora. Для устройства характерно наличие памяти на срабатывание, что значительно облегчает и упрощает процесс его эксплуатации. Энергосберегающий режим брелока увеличивает срок его эксплуатации без подзарядки.

Дополнительные функции

Брелок сигнализации оснащён функцией будильника, часов и определения температуры. Pandora DXL 3900, цена которой – около 20 000 руб., комплектуется двумя брелоками, что значительно упрощает её эксплуатацию.

Работоспособность и эффективность охранного комплекса обеспечивается функцией позонового отключения датчиков. Транспортное средство надёжно защищено от попыток взлома и угона благодаря использованию современного алгоритма шифрования. Многофункциональная CAN-шина позволяет подключить к системе несколько дополнительных приборов. Поддержка практически всех существующих цифровых шин даёт возможность устанавливать сигнализацию Pandora на транспортные средства любых марок и моделей. Напряжение бортовой сети автомобиля контролируется посредством специальной системы комплекса.

Автосигнализация Pandora обладает универсальной конструкцией, что значительно упрощает процесс её установки. Гарантировать защиту транспортного средства от несанкционированного проникновения можно посредством системы гибких настроек. После выключения зажигания в автоматическом режиме отпираются двери автомобиля.

Максимально простая конструкция охранного комплекса позволяет устанавливать его мастерам, не имеющим соответствующего опыта и навыков. Для производства охранного комплекса используются высококачественные материалы, что гарантирует его длительный срок эксплуатации, надёжность и прочность.

Комплектация автосигнализации специальным приёмником позволяет повысить точность определения координат транспортного средства. На подключаемый к охранной системе мобильный телефон отправляются сообщения о состоянии системы и срабатывании датчиков наклона и удара.

Система «Свободные руки» позволяет быстро снимать и ставить автомобиль под охрану. Датчики багажника и капота подключаются к разным выходам блока сигнализации Pandora, что обеспечивает удобство установки и эксплуатации сигнализации.

Pandora C115

Данная система отсутствует в свободной продаже и доступна только в автосалонах. Полный аналог
Pandora С115 из регулярной линейки — Pandora DX-50 S.
Pandora С115 – автомобильная охранная система с интеллектуальным автозапуском, обладающая максимально криптостойким кодом авторизации команд с уникальным алгоритмом и индивидуальным для каждого изделия ключом шифрования (не менее 128 бит), и рекордно низким энергопотреблением.

Система оснащена функцией интеллектуального автоматического запуска

двигателя. Уникальной особенностью системы является то, что при дистанционном или автоматическом запуске двигателя, система надежно контролирует состояние автомобиля при помощи встроенных датчиков удара, наклона и перемещения, адаптируя их работу под вибрации от работающего двигателя. Встроенные интерфейсы 2CAN+LIN для полноценной работы с самыми современными автомобилями. Позволяют максимально органично нарастить противоугонный потенциал современного автомобиля, сделать охранную систему частью штатного электрооборудования, минимизируя вмешательство в автомобиль при монтаже системы. Специализированный порт IMMO-KEY с алгоритмическим обходчиком последнего поколения BYPASS 3.0, который позволяет реализовывать бесключевой автозапуск (программно или с помощью сервиса Pandora CLONE). При этом все штатные ключи остаются у владельца, позволяя сэкономить значительную сумму, и существенно повысить стойкость противоугонной системы к попытке неинтеллектуального взлома. Pandora C115 оснащена датчиком удара, наклона и движения, что позволяет ей реагировать на любые несанкционированные воздействия на автомобиль, включая попытку кражи колес и эвакуацию. Уведомления о срабатывании датчиков приходят на ЖК-брелок. В комплекте системы –
брелок D-078
с расширенной информативностью и индикацией наличия связи с автомобилем в реальном времени. На ЖК-индикаторе теперь выведена раздельная индикация дверей, иконка управления и контроля работы предпусковых подогревателей, а также любимая автовладельцами система виджетов. При разработке системы использована самая современная элементная база от лучших мировых производителей электронных компонентов. Изделие произведено с использованием нового высокоточного оборудования для монтажа компонентов и контроля, что гарантирует высокое качество, надежность и стабильность технических и пользовательских характеристик изделия в течение всего срока эксплуатации.

Комплектация:

  • Основной блок
  • Брелок D-078 с двухсторонней связью
  • Релейный модуль RMD-5M
  • Сервисная кнопка со светодиодным индикатором BS2
  • Набор монтажных принадлежностей для крепежа
  • Основной и дополнительные кабели

Расширьте возможности своей системы

Вы можете расширить охранный и сервисный функционал Pandora C115, добавив к ней опциональные компоненты:

Поисковый маяк Pandora NAV-08 Pro скрытно устанавливается в автомобиле или любом другом охраняемом объекте и с высокой точностью определяет его GPS/ГЛОНАСС-координаты. Благодаря встроенному акселерометру Pandora NAV-08 Pro реагирует на любое внешнее воздействие и сразу начинает опрос метки (входит в комплект, также в качестве метки может быть использован смартфон владельца).
Миниатюрная герметичная сирена Pandora PS-330 может быть спрятана в любом месте в салоне или подкапотном пространстве автомобиля, а также подходит для использования на мотоциклах. Сирена отличается высоким звуковым давлением и очень низким током потребления. Благодаря герметичному корпусу Pandora PS-330 не боится грязи, пыли и влаги и прослужит вам долгие годы.
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: