Автосигнализация Pandect X-3150 с поддержкой всех телеметрических функций

PANDECT X-3150

Фотография
Блок для фотографии!

Чтобы заказать PANDECT, пожалуйста, заполните следующие данные:

Охранно-противоугонная микросистема Pandect X-3150

Микросигнализация Pandect X-3150 с интегрированным 2хCAN, LIN, бесключевой а/з-технологией CLONE, GSM-модемом, интернет-сервисом pro.p-on.ru, LBS-координатами, брелоком-меткой (IS-760 — CR2032), встроенным датчиком движения, встроенным microUSB, новым радиотрактом 2,4 ГГц.

Инструкция по эксплуатации

В комплект купленного устройства входит инструкция по эксплуатации. Эта брошюра подробно объясняет владельцу автомобиля о способах монтажа, управления и отключения сигнализации Пандект X-3150. Инструкция достаточно объемная, поэтому специалисты рекомендуют выделить несколько наиболее важных моментов. Среди них есть такие:

  1. Постановка под охрану. Для этого достаточно нажать на брелоке кнопку с изображением закрытого замка.
  2. Снятие с охраны. Первым делом нажимают на кнопку с открытым замком и ожидают 2 звуковых сигнала. После этого указатели поворотов моргнут 2 раза, и защита будет отключена.
  3. Аварийное отключение. В случае возникновения непредвиденной ситуации нужно нажать кнопку «Valet», которая располагается на корпусе главного блока защитной системы либо выносится за пределы панели управления.

Автосигнализация Pandect X-3150 представляет собой эффективное устройство, помогающее защитить транспортное средство от угона. Если правильно ею пользоваться и знать все доступные функции, то можно не переживать за сохранность своего движимого имущества.

ОПИСАНИЕ PANDECT Х 3150

Pandect X-3150 – это высокофункциональная охранно-сервисная микросистема для упрощенного монтажа на любой современный автомобиль мира, со встроенными интерфейсами диалоговой связи 868 MHz, с повышенной дальностью, интерфейсом Bluetooth и GPRS-интернет-интерфейсом, реализуемым сервисом p-on.ru, с возможностью работы в популярных Internet-браузерах персональных компьютеров и приложениями для смартфонов iOS и Android.

Современный многоканальный помехозащищенный узкополосный радиотракт обеспечивает надежную связь с системой, постоянный контроль связи, комфортное и оперативное управление с брелока на рекордных расстояниях.

Мультисистемный высокоскоростной CAN-интерфейс позволяет монтировать системы на любые современные автомобили, оснащённые цифровыми шинами.

Система обладает встроенным алгоритмическим бесключевым обходчиком штатного иммобилайзера. Встроенный PWM-порт позволяет запускать без ключа большинство популярных автомобилей.

На базе современного Bluetooth 4.2-интерфейса реализовано взаимодействие с широкой линейкой аксессуаров: радиометки, радиореле, GPS/ГЛОНАСС-приемник, смартфон, подкапотный модуль.

Вы можете использовать свой смартфон – для контроля, мониторинга, настройки параметровсистемы и управления Вашим автомобилем с помощью мобильных приложений (iOS, Android).

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПАНДЕКТ X 3150

LBS positioning

Определение координат по базовым станциям сотовой сети. Позволяет получать географическую координату автомобиля по базовым станциям сотовой сети и определять местоположение автомобиля на открытом воздухе, в гаражах, подземных паркингах и т.д.

Интегрированный Bluetooth-интерфейс

Система оснащена Bluetooth-интерфейсом, позволяющим подключать дополнительные модули, радиореле, радиометки, значительно расширяющие функциональные возможности системы.

Интеллектуальный автоматический запуск двигателя

Позволяет дистанционно и автоматически запускать двигатель, при этом надежно контролирует основные параметры работы двигателя и состояние автомобиля. Самая гибкая и эффективная система автоматического запуска двигателя.

Возможные условия запуска:

  • периодические;
  • в заданное время;
  • по напряжению;
  • по температуре;
  • по команде с брелока;
  • по команде с телефона.

Функция турботаймера и поддержки зажигания позволяет корректно работать с турбированными двигателями и оставлять автомобиль под охраной с работающим двигателем без ключа в замке зажигания. Гибкая система автоматических запусков сохранит тепло вашего автомобиля.

Интеллектуальная система постоянно контролирует состояние двигателя.

Мультисистемный CAN-интерфейс

Максимально корректная интеграция автомобильной охранно-сервисной системы в штатную цифровую шину автомобиля. Позволяет максимально органично нарастить противоугонный потенциал современного автомобиля, сделать автосигнализацию частью штатного электрооборудования.

Мультисистемный высокоскоростной CAN-интерфейс позволяет монтировать систему на любые современные автомобили, оснащённые цифровыми шинами (скорость передачи данных до 1Mbit/sec). Сводит к минимуму вмешательство в штатную электронику автомобиля.

Максимально корректная интеграция с моторными цифровыми шинами большинства автомобилей. Позволяет существенно упростить установку и сократить количество точек подключения к автомобилю. Интерфейс позволяет организовать корректный контроль и управление штатными бортовыми системами автомобиля и основными параметрами, необходимыми для организации автоматического и дистанционного запуска двигателя: сигнал тахометра, статус «READY» для гибридных автомобилей, положение педали тормоза, селектора АКПП, ручного тормоза, зажигания.

Наличие противоугонной метки

Противоугонная метка используется в качестве идентификатора владельца – только при ее присутствии возможно отключение блокировки двигателя. Конструкция и миниатюрность брелока обеспечивают его комфортное, скрытое ношение даже в легкой одежде.

Совместимость с Pandora Alarm Studio

Поддержка работы с программным продуктом Pandora Alarm Studio позволяет сделать процесс монтажа и настройки системы максимально быстрым и качественным. Доступна возможность быстрой настройки системы без подключения к персональному компьютеру.

Управление предпусковыми подогревателями

Максимально гибкие комплексные алгоритмы управления штатными и дополнительными предпусковыми подогревателями. Если в вашем автомобиле установлен штатный или дополнительный предпусковой подогреватель, догреватель двигателя, управляйте им дистанционно из мобильного приложения, интернет-сервиса или с помощью мобильного телефона. Воспользуйтесь самым современным и эффективным способом прогрева автомобиля перед поездкой – предпусковым подогревателем двигателя.

Диалоговый динамический код

Использование современного алгоритма шифрования AES с индивидуальными для каждой системы ключами шифрования длиной не менее 128 Bit и диалогового динамического обмена служебной информацией, гарантирует невозможность интеллектуального (электронного) взлома.

Интегрированный GSM-интерфейс

Расширяет зону управления системой и оповещения о тревожных и сервисных событиях, происходящих с автомобилем, в пределах покрытия сетей сотовой связи. Обеспечивает постоянное надёжное соединение автомобиля с интернет- сервисом, позволяя гибко настраивать работу системы в роуминге и зонах с плохим покрытием GSM-сети. Повышает эргономичность эксплуатации системы. Автомобиль всегда на связи с вами, всегда online в интернет-сервисе.

Интернет-сервис. Управление со смартфона

Объединяет ваш автомобиль, сигнализацию и смартфон. Для контроля, мониторинга, настройки параметров системы и управления вашим автомобилем доступны специализированные приложения для мобильных устройств (iPhone, iPad; Android: смартфоны, планшетные компьютеры).

Благодаря интернет-сервису www.p-on.ru, доступному вам абсолютно бесплатно, у вас есть возможность просматривать историю событий, происходивших с автомобилем. Каждое событие хранится с указанием актуального времени и даты. вы всегда в курсе того, где произошло каждое событие (необходим GPS/ГЛОНАСС-приемник) – интернет-сервис www.p-on.ru не просто отображает координаты события, а указывает конкретное географическое место, используя картографию Google Maps, Yandex Maps, OpenStreetMap на ваш выбор.

Наличие двустороннего брелока

Двусторонний брелок – основное средство управления и контроля состояния системы. Брелок оповещает владельца автомобиля о статусе охраны (открыто/закрыто), наличии связи с автомобилем и подскажет какой именно датчик сработал.

Также двусторонний брелок поможет настроить чувствительность датчиков сигнализации и будет хранить историю тревожных событий. Позволит владельцу узнать о срабатывании охраны автомобиля не только по звуку сирены, но и с помощью сообщения на жидкокристаллическом дисплее брелока.

Обходчик иммобилайзера с клонированием ключа

Интегрированный в базовый блок бесключевой обходчик иммобилайзера. Позволяет системе клонировать ключ для реализации бесключевого обхода встроенного иммобилайзера и автозапуска. Система оборудована новым портом PWM для работы с оригинальным ключом от автомобиля. Он позволяет системе клонировать ключ для реализации бесключевого (алгоритмического) обхода встроенного иммобилайзера и автозапуска на множестве современных автомобилей, без необходимости прятать второй ключ в салоне автомобиля и без дополнительных затрат. Требует подключения к интернету во время настройки.

Технология клонирования

Позволяет существенно расширить расширить список автомобилей с поддержкой функции бесключевого запуска, за счет применения высоких расчетных мощностей специального сервера.

Функции

Pandect X-3150 считается многофункциональным устройством, поэтому в его программном обеспечении есть несколько полезных функций. Они улучшают защиту транспортного средства и создают дополнительный комфорт при эксплуатации.

Основные функции защиты:

  • датчики движения и удара с настраиваемой чувствительностью;
  • возможность блокировки штатного радиоканала;
  • небольшой размер и сложность обнаружения места установки защиты;
  • кодовый иммобилайзер, которые предотвратит включение двигателя в случае ошибочного нажатия клавиш на панели управления;
  • автозапуск без применения дополнительного ключа;
  • оповещение о попытке заглушить GSM-сигнал;
  • Bluetooth модуль, помогающий блокировать двигатель в случае возникновения угрозы угона;
  • наличие режима Anti-hi-jack, способного заглушить двигатель через 30 секунд работы (в случае отсутствия найденной метки).

Не менее важными для владельца транспортного средства являются функции комфорта. Они делают процесс управления системой более простым и дают возможность самостоятельно настраивать устройство за максимально короткий промежуток времени.

Настройка брелка сигнализации

Главные функции комфорта:

  • возможность включения защиты по таймеру;
  • настройка подогрева двигателя с помощью пульта управления;
  • наличие специальных датчиков, снижающих вероятность ложного срабатывания сигнализации (например, при проезде грузового автомобиля);
  • способность управлять системой в режиме Hands Free;
  • управление противоугонной системой с помощью брелока или специального приложения для смартфона;
  • отображение всех маршрутов на карте;
  • наличие функции поиска на парковке;
  • возможность включения охранной системы при работающем двигателе.

Преимущества и недостатки

Пандект X-3150 имеет несколько важных преимуществ. Благодаря им устройство пользуется популярностью и считается одним из самых востребованных.

Главные достоинства:

  • небольшая стоимость;
  • хорошо подходит для мегаполисов;
  • имеет встроенный модуль навигации;
  • легкость управления и настройки;
  • возможность установки не только на новые, но и старые модели автомобилей;
  • высокий уровень защиты.

Помимо большого количества преимуществ, у Pandect x-3150 есть и несколько недостатков. Они обязательно должны быть учтены владельцами транспортных средств, так как в противном случае могут появиться различные проблемы.

Минусы в работе системы:

  • необходимость покупать замки для защиты капота;
  • сложно самостоятельно выполнить установку;
  • периодические сбои в программном обеспечении.

Pandect X-3150

  • Способ управления : Bluetooth Smart — смартфон Бесконтактная метка Брелок с ЖК дисплеем Мобильное приложение Мобильный телефон (GSM) Штатные кнопки в салоне Штатный ключ от автомобиля (Slave)
  • Автозапуск — Есть
  • GSM — Есть
  • GPS и ГЛОНАСС — Опция
  • CAN интерфейс — Есть
  • Брелок с ЖК дисплем — Есть (брелок с ЖК LCD-707 для DX-70, X-3050, X-3150)

Все характеристики

Реализация функции автоматического и дистанционного запуска двигателя от 2000 руб.

Автосигнализация Pandect X-3150 оснащена 2CAN, LIN и Bluetooth интерфейсами, автозапуском, GSM-управлением, встроенным иммобилайзером и, конечно, умеет производить обход штатного иммобилайзера без использования ключей. От недавно вышедшей Pandect X-3110 данная система отличается наличием в комплектации брелока D-707 и радиореле блокировки.

Как установить

Установку Pandect X-3150 лучше доверить квалифицированному сотруднику автосервиса. Однако в случае самостоятельного монтажа необходимо придерживаться общих правил. Среди них есть такие:

  1. Главный блок устанавливают внутри салона.
  2. Каждый элемент конструкции должен быть надежно закреплен. В противном случае вибрации могут привести к поломке деталей и снижению защиты транспортного средства.
  3. Для безопасности необходимо перед началом работы отключить минусовую клемму аккумулятора и разъемы системы.
  4. Монтаж кабеля можно проводить скручиванием или спаиванием. При это место контакта обязательно нужно обмотать изоляцией.
  5. Коммутированные соединения следует устанавливать максимально высоко. Это позволит избежать попадания влаги, образующейся в результате конденсата.
  6. Провода нужно прокладывать только в тех местах, где они не будут подвержены трению.
  7. Для правильной работы устройства необходимо обеспечить жесткость крепления главного блока к кузову транспортного средства.
  8. Неиспользованные выводы системы нужно заизолировать. Это поможет избежать их случайного контакта и прикосновений к кузову автомобиля.

Технические характеристики

Обзор противоугонной системы Пандект 3150 следует начинать с рассмотрения технических характеристик. От них зависит эффективность работы устройства, а также удобство управления.

  • система позиционирования — GPS и ГЛОНАСС;
  • тип GSM-модуля — 2G;
  • возможность автозапуска — подключается отдельно;
  • брелок — устройство с ЖК-дисплеем LCD-707;
  • метка — BT-760;
  • релейный модуль — RMD-5M;
  • радиореле BTR-101;
  • управление с помощью гаджета — iOS, Android;
  • мини- и микро-USB-порт;
  • дополнительная защита — диалоговый код;
  • дополнительный режим защиты — Slave;
  • поддержка — сервис Pandora Clone.
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: