Основные функции автосигнализации Pandora DXL 3945

Автосигнализация Pandora DXL 3945

Pandora DXL 3945 – автосигнализация с возможностью автоматического и дистанционного запуска двигателя, с возможностью подключения к двум can и lin шинам автомобиля, линии K-bus, возможностью обхода штатного иммобилайзера авто (автомобили, которые Pandora умеет заводить без ключа), встроенным gsm модулем, возможностью работы в slave режиме, с интегрированной меткой иммобилайзера.

Характеристика сигнализации Pandora DXL 3945

Сигнализация Pandora DXL 3945 относится к категории двухсторонних сигнализаций, это усовершенствованная рациональная версия 2020 года, которая является модернизацией Pandora DXL 3940, где был сделан целый ряд дополнений. Здесь был изменен модуль радиоканальный на 434MHz уже используемый ранее Pandect X-2010/2050. Данная сигнализация Пандора имеет повышенную реакцию на сделанные команды с брелка, здесь была улучшена помехозащита и повышена экономичность работы. Автосигнализация Pandora DXL 3945 укомплектована брелком D705, который уже знаком многим.

Информационное расширенное средство, используемое в Пандоре, дает возможность качественно и быстро собрать всю требуемую информацию автовладельцу. К информации относится:

  • топливный контроль
  • тахометрический общий вход
  • датчики температуры
  • защита
  • сигнализация
  • другие

Pandora DXL 3945 имеет измененное ядро общей системы, оно стало здесь более экономным и получило еще поддержку новейшими датчиками. Данная система легко настраивается AlarmStudio и с ней сможет работать даже малоопытный автовладелец.

Сегодня автосигнализация Pandora DXL 3945 реализуется уже во многих автомагазинах городов и через сеть. Цена данной системы составляет обычно 26 000 — 33 000 рублей и более, что зависит от конкретного магазина и услуг, включая и установку. Очень многие такие магазины предлагают сегодня ряд интересных акций, обещающий установить систему бесплатно, если она была куплена в их магазинах. Сигнализация Pandora DXL 3945 пользуется сегодня просто огромным спросом, так как она удобна, максимально функциональна и рациональна. Данная система для машин продается совсем не дорого, зато она обладает изумительной технологией и оказывает уникальную защиту.

Установка элементов системы

Так как данная модель предназначена для автомобилей с поддержкой новейших стандартов 2CAN и LIN, подключение сигнализации к бортовой сети максимально упрощено, однако все же внимательно изучите вопрос коммутации реле, а также поддержки 2CAN, так как не все современные автомобили поддерживают данную технологию. Также не забудьте укрыть поверхность вокруг капота, сиденья и руль защитной тканью, чтобы случайно их не поцарапать отверткой или гаечным ключом.

Предохраним салон

Можете снять на видео процесс разборки пластиковых панелей в салоне, так как потом их нужно будет собрать обратно. Перед установкой не забудьте вставить в базовый блок GSM-карту.

СИМ-карта

Установка базового блока

Базовый блок системы как всегда выполнен очень продуманно, и как всегда — миниатюрен. Его можно хорошо спрятать за передней панелью, однако перед тем ее нужно будет снять.

Демонтировав переднюю панель, находим подходящее место и крепим базовый блок, лучше — на саморезы, но можно и на качественный клей.

Прячем под панель

Также не забудьте предусмотреть подключение остальных частей системы, расположив блок так, чтобы не закрыть входы для шлейфов и кабелей.

Также не устанавливайте базовый блок возле воздуховодов системы отопления и вентиляции – перепады температуры негативно скажутся на роботе электроники.

Установка RF-модуля и микрофона

RF-модуль лучше всего расположить в центре лобового стекла, сверху, но желательно подальше (7см), от металлических частей, которые могут искажать сигнал.

Антенна

Чтобы вывести провод на базовый блок, снимите обшивку с одной из стоек лобового стекла.

Проводка под обшивкой

С помощью микрофона Вы можете прослушивать все происходящее внутри авто, главное, чтобы микрофон не был заглушен.

Прячем микрофон

При установке микрофона спрячьте его, но не слишком далеко – главное хорошо замаскируйте.

Установка светодиодного индикатора и кнопки Valet

Кнопку «Valet» лучше всего скрыть от посторонних взглядов, однако не слишком далеко — так, чтобы Вы могли в случае надобности без труда до нее дотянуться и ввести Пин-код.

Кнопка

А вот светодиодный индикатор лучше укрепить на видном месте — это может быть и угол лобового стекла, и плафон освещения салона.

Светодиод

Главное — хорошо скройте проводку.

Установка концевых выключателей

Чтобы установить концевые выключатели, Вам придется снять обшивку с дверей и пороги.

Обшивка двери

Чтобы проложить проводку, используйте заводские пути, которые ведут к концевым выключателям, связанным с системой освещения. Установить концевые выключатели сигнализации можно возле заводских.

Сам концевик

Кстати — перед покупкой сигнализации стоит сразу определиться с числом концевиков, и докупить недостающие в момент покупки сигнализации, чтобы потом не пришлось снова ездить в магазин.

Установка сирены и температурного датчика

Даже если сирена не идет в комплекте поставки, мы рекомендуем ее докупить, так как без нее автомобиль лишится важного элемента защиты. Устанавливается она просто, а пользы приносит много – в двигательном отсеке найдите подходящее место и крепите сирену рупором вниз или под небольшим наклоном, чтобы вода туда не попадала и не скапливалась.

Сирена

Затем, крепим температурный датчик на двигатель, можно – на головку блоку цилиндра. Проводку через технологическое отверстие выводим в салон, маскируя среди штатной проводки.

Пропаянные провода

Ни в коем случае не сматывайте провода между собой внимательно пропаивая все контакты, так как это может вызвать сбои в работе системы.

Реализация дистанционного и автоматического запуска с помощью RDM-6 тоже требует отдельного внимания, так как у разных автомобилей подключаемые цепи также могут быть разные. Мы рекомендуем перед началом самостоятельной установки сигнализации проконсультироваться со специалистом, чтобы в процессе такой необходимости не возникало.

Кстати, в радиореле блокировки, идущей в комплекте, также имеется кодовый канал для подключения к модулю управления замком капота.

Комплектация сигнализации Padnora DXL 3945

Знаменитая Pandora DXL 3945 является топовой уникальной моделью 2015 года и стала самой успешной среди старых моделей. Комплектация здесь достаточно большая и включает:

  • базовый блок
  • улучшенный RF-модуль
  • брелок D705 с ЖК-дисплеем
  • метки иммобилайзера
  • кабеля типа VALET
  • датчик, измеряющий прогрев двигателя
  • индикаторы
  • обзор работы автомобиля, RMD-6
  • микрофон
  • mini-USB
  • выключатель концевой
  • стяжка из пластика 120-150 мм
  • контакт заземления

И это только основная автокомплектация.

Описание

АВТОМОБИЛЬНАЯ ТЕЛЕМЕТРИЧЕСКАЯ СИСТЕМА С НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ ПОДКЛЮЧЕНИЕМ К ДВУМ ЦИФРОВЫМ ШИНАМ
Телеметрическая система с GSM и двухсторонней RFM-связью, компактным эргономичным брелоком D-700 SHIFT с инверсным трансфлективным ЖК-дисплеем. Позволяет надёжно защитить автомобиль, при этом значительно расширить сервисный функционал. Подробная телеметрическая информация, доступ к расширенной истории событий, позволяет осуществлять дистанционную настройку и управление наиболее востребованными функциями (автоматический запуск двигателя, работа предпусковых подогревателей и догревателей, чувствительность датчиков). Комплектуется новыми противоразбойными метками с кнопкой управления режимом охраны.

  • Интегрированный GSM-интерфейс (900/1800 MHz)
  • Поддержка LIN, K-line, K-Bus, P-Bus, W-Bus
  • Управление предпусковыми подогревателями по шине CAN
  • Тревожная кнопка SOS на брелоке
  • Автоматические экстренные уведомления
  • Интегрированный интерфейс 2,4 GHz
  • Мобильные приложения (Android, iOS)
  • Персональная онлайн-система мониторинга и управления pro.p-on.ru

Функции сигнализации Padnora DXL 3945

Эта уникальная и профессиональная зашита обладает большим числом полезных общих функций, сюда относится:

  • быстрый пуск двигателя и его удобное глушение
  • SLAVE-режим
  • датчик автодвижения
  • контроль для связи, реле BM-105
  • радио-реле
  • программирование RMP-03
  • выход общих датчиков
  • блокировку стартера и работу GSM/GPS
  • здесь установлены функции общего контроля, то есть штатный замок
  • есть возможность новых модульных подключений в систему
  • также поиск машины
  • турботаймер

Главные аспекты работы

Благодаря новейшим разработкам в сигнализации Pandora DXL 3945 увеличилось качество охраны машины и быстрота реакции на общие команды, лучше стала защищенность от помех и энергетическая экономичность. Такая Pandora DXL 3945 это противоугонная, полноценная и уникальная комплексная защита. Данный комплекс оснащен большим числом различных сервисных и охранных специальных дополнительных функций. Для быстрого автоуправления сигнализацией Pandora DXL 3945 пользуются брелком и метками иммобилайзера, штатным авто-ключом, компьютером либо мобильником.

Если будете устанавливать сигнализацию Pandora DXL 3945 своими руками, то обязательно прослушайте рекомендации мастеров по установке. Настоятельно рекомендуется пользоваться специальными сервисными центрами для установки и настройки автосигнализации.

Иммобилайзер эффектно защитит ваш автомобиль от угона и различного взлома, то есть управлять автомашиной сможет лишь ее автовладелец. Если это попробует сделать злоумышленник, то машина даже не тронется, что является главным аспектом охраны. Благодаря спецметке малого размера, которая будет у владельца автомобиля, он может управлять работой и видеть обзор своего авто. Именно благодаря метке система и распознает человека, а если нет у него метки, то сработает блокировка и автомашина просто не сможет двинуться с места, это и есть принцип защиты от угона. Pandora DXL 3945 это гениальная сигнализация у которой огромное количество и исключительно хорошие отзывы от автовладельцев.

Как установить

Подробную информацию о том, как установить сигнализацию, можно найти в инструкции, однако при установке различных модулей стоит учитывать несколько важных правил. Блок не должен быть расположен около подвижных деталей или в крайне холодных или горячих местах.

Для того, чтобы установить автосигнализацию, могут понадобиться;

  • поролон;
  • дополнительные провода;
  • мультиметр;
  • изолента;
  • пластмассовые хомуты;
  • торцевой скотч.

Сам процесс установки автосигнализации необходимо выполнять в несколько этапов. В первую очередь нужно подготовить все необходимые расходные материалы и инструменты, а после этого — составить примерную схему нахождения всех проводов внутри автомобиля.

Можно демонтировать все коврики и кресла из салона автомобиля, чтобы найти место под блок сигнализации.

Не подключая электропровода к источнику питания, необходимо проложить все кабели различных датчиков вдоль уже проложенной электропроводки. Затем специальными клепками или паяльником подключить датчики сигнализации к проводке автомобиля.

По проводам любой злоумышленник с легкостью сможет определить местонахождение главного модуля, поэтому они должны быть хорошо спрятаны и замаскированы: вору понадобится больше времени на выключение сигнализации, а, значит, у владельца будет больше времени, чтобы предотвратить угон.

Управление сигнализацией DXL 3945

Для эффективного и быстрого управления Pandora DXL 3945 можно применить такое удобное устройство как простой мобильный телефон. Благодаря ему можно легко применять все существующие функции автоуправления. Через телефон можно будет запускать подогрев, а также получать уведомления о движении самой машины или об ударах. Здесь можно будет применять любые модели телефонов, то есть с любого можно будет отдавать команды и получать сигналы от авто. Достаточно для автоуправления сделать звонок и передать команды тоновым набором, это делается легко и достаточно быстро. Удобен для данной цели смартфон на платформе iOS и Android, а так управлять можно с каждого устройства, где есть Интернет, то есть с планшета, компьютера и телефона.

Автосигнализация Pandora DXL 3945 является уникальной моделью, изготовленной российским брендом Pandora, он уже давно прославился своими автосигнализациями у нас и за рубежом. Сигнализация Пандора будет практически идеальной, пусть стоит она недорого, но обеспечит вас максимальной защитой. Данная автозащита отличается такими главными достоинствами как экономия, защита от различных помех, отличная реакция на команды и другие. Установка такой автосигнализации проводится обычно сервисными городскими центрами, где стоимость этой услуги будет достаточно приемлемой, обычно простая установка стоит 4 000 — 4 500 рублей.

Инструкция по эксплуатации

В комплекте с аппаратом можно найти Pandora DXL 3945 PRO инструкцию. В ней имеется отдельный пункт с руководством по установке автомобильной сигнализации. В инструкции кратко описано предназначение всех клавиш на брелке, а также приводится подробная информация об эксплуатации автомобильной охранной системы Pandora.

В первую очередь, согласно инструкции, необходимо исключить шанс попадания влаги на датчики автосигнализации. Необходимо постоянно следить за тем, насколько заряжен аккумулятор. При взломе авто необходимо в первую очередь моментально заблокировать двигатель авто.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: