Стопроцентная защита от взлома и угона — Пандора dxl 4300


Автомобильная сигнализация Pandora DXL 4300 представляет собой прогрессивную систему безопасности, предназначенную для защиты транспортного средства от взлома и угона. Она оптимально подходит для установки в автомобилях, в которых отсутствует цифровая CAN-шина. Для комфортного управления всеми основными функциями автосигнализации Pandora DXL 4300 и изменения ее параметров предусмотрен GSM-модуль. Благодаря ему вы сможете дистанционно активировать различные функции охранной системы, настраивать ее рабочие параметры и получать извещения о потенциальных угрозах. Также в сигнализации предусмотрен интегрированный микрофон, который регистрирует все звуки в салоне и позволяет автовладельцу понять, что в салоне машины находится злоумышленник.
В стандартную комплектацию системы DXL 4300 входит высокотехнологичный трансивер, работающий на частоте 2.4 ГГц. Он оборудован современными средствами защиты от взлома и помех. Перехватить сигнал трансивера невозможно никаким известным способом.

Подробная инструкция, которая входит в комплект поставки охранной системы, позволит вам легко разобраться со всеми функциональными возможностями автосигнализации Pandora DXL 4300 и быстро выполнить ее установку и настройку.

Встроенный GSM-модуль

Наличие интегрированного GSM-модуля в автосигнализации Pandora DXL 4300 существенно увеличивает зону, в которой возможна передача извещений и дистанционное управление системой. Данная опция позволяет использовать смартфон или обыкновенный кнопочный телефон для постановки сигнализации на режим «Охрана», включения блокировки и дистанционного запуска двигателя, регулировки чувствительности датчиков и др. Для выполнения той или иной задачи необходимо лишь отправить SMS-сообщение на номер SIM-карты, установленной в блоке управления, или же позвонить на него и выбрать соответствующий пункт в голосовом меню. Инструкция, которая имеется в комплекте, содержит подробные сведения об использовании всех функций GSM-модуля.

Установка системы

Монтаж автосигнализации — не такое легкое, дело как Вам может показаться на первый взгляд. Прежде, чем приступать к установке, следует приготовить необходимые инструменты — паяльную станцию, гаечные ключи и отвертки, саморезы и пластиковые стяжки, а также текстильную изоленту. Почему именно текстильную? Потому что обычная зимой твердеет, разлезется, и в придачу стучит по твердым деталям и кузову. Кроме того, изоленту лучше купить ту же самую, что используется производителем, или максимально с ней схожую, так как проводку следует тщательно маскировать.

Подготовка салона

Приготовив инструменты, накроем защитной пленкой или плотной тканью кузов в районе капота, а также сиденья и руль, так как можно их случайно поцарапать отверткой или ключом. После этого снимаем минусовую клемму с аккумулятора, и приступаем к установке сигнализации.

Установка сирены и температурного датчика

Начинать установку можно как с салона, так и с двигательного отсека, это не имеет значения. Однако в данной статье в первую очередь мы рассмотрим установку компонентов системы в двигательном отсеке, и лишь затем перейдем в салон автомобиля.

Монтаж сирены и концевика

Сирена устанавливается в двигательном отсеке и, как правило, крепится к внутренней части кузова, рупором вниз. Это воспрепятствует попаданию влаги внутрь. Затем к двигателю крепим температурный датчик, и проводим провода от сирены и датчика сквозь технологическое отверстие в салон автомобиля.

Датчик температуры

При это маскируем провода среди штатной проводки автомобиля, используя текстильную изоленту.

Установка базового блока и кнопки Valet

Базовый блок — очень важный элемент охранной системы автомобиля. Более того, можно даже сказать — самый важный, ведь в нем сходятся все компоненты системы. Потому крепить его следует особенно тщательно, подумав о месте крепления.

Удобное место крепления блока

Блок должен быть хорошо укрыт от посторонних глаз, а также надежно закреплен. Также нужно оставить место для выходящей проводки, которую Вам предстоит подключить после установки блока.

Важно! Не крепите базовый блок возле воздуховодов автомобиля, так как перепады температуры вредны для электроники.

Когда закончите с этим, установите кнопку Valet – для этого хорошо подойдет пространство под рулем, так как его не видно с салона, и туда можно без проблем дотянуться.

Место для кнопки

Для того, чтобы установить базовый блок, Вам потребуется раскрутить торпеду или переднюю панель — в зависимости от того, куда Вы решите ставить базовый блок. Выбрав место под торпедой, либо — за бардачком, садите блок на саморезы, в крайнем случае — на хороший клей. Важно чтобы базовый блок был спрятан хорошо, ведь если его найдут и оборвут провода, то прощай машина.

Установка микрофона и светодиодного датчика

Микрофон, поставляемый в комплекте, может очень помочь Вам, если возникает необходимость проверить происходящее в автомобиле при любом подозрении на проникновение злоумышленников. При его установке следует руководствоваться двумя принципами — максимальная скрытность и минимальная заглушенность.

Прячем микрофон под потолок

Также важно максимально хорошо спрятать провод микрофона. Затем установите светодиод в нижнем углу переднего лобового стекла, и проведите провод к базовому блоку, максимально спрятав его в штатной проводке.

Светодиод

Установка концевых датчиков

Концевые датчики лучше всего крепить возле заводских, которые связаны с освещением автомобиля. Для того, чтобы установить концевые датчики в дверях, Вам потребуется снять пластиковые дверные панели и пороги, чтобы проложить проводку к самим датчикам.

Концевики в двери

Затем устанавливаем концевики в капоте и багажнике, руководствуясь заводской проводкой и местом расположения световых концевиков.

Проводка

При подключении проводки и реле блокировки Вы должны внимательно следовать инструкции, прилагаемой в комплекте, использовать предохранители и тщательно пропаивать все моменты разрыва проводки, например — при подключении реле к цепи двигателя, ведь для этого цепь следует разорвать и в разрыв подключить реле. Вся проводка должна быть хорошо замаскирована среди штатной с использованием текстильной изоленты, и подключена к базовому блоку. Для этого используйте инструкцию, прилагающуюся в комплекте, или воспользуйтесь схемой ниже:

Подключение проводки к блоку

Система диалогового шифрования

Обмен сигналами между брелоком и блоком управления автосигнализации Pandora DXL 4300 осуществляется при помощи трансивера, работающего на частоте 2.4 ГГц. Данное устройство обладает высокой степенью защиты от взлома и перехвата оцифрованных данных, поскольку информация при передаче шифруется 128-битным ключом. Определить правильную ключевую комбинацию методом подбора практически невозможно. Даже при использовании мощнейшего оборудования, которое применяется для взлома автосигнализаций, на это потребуется несколько лет.

Установка нового брелка на Пандору с функцией GSM

Модели противоугонной системы Пандора DXL 4910, 4300, 5000 Pro V2, 4400, 4910L, 3945 Про, 5000 S, 3910 Pro, 4970, DXL 4950, DX 5200 относятся к устройствам премиум-класса с расширенными сервисными функциями. Управление охранной системой может осуществляться с телефона. Скачайте бесплатное приложение для вашего устройства в магазине, используя регистрационные данные.

Запись пультов производится последовательно по следующему алгоритму.

  1. Войдите в режим программирования, используя «Валет».
  2. Нажмите одновременно три клавиши пейджера удерживайте их одну секунду, пока не прозвучит писк.
  3. Отпустите кнопки.
  4. При правильных действиях брелок с экраном выдаст два коротких звуковых сигнала. Сирена блока управления прозвучит один раз.
  5. Пропишите оставшиеся коммуникаторы.

Встроенные датчики

Автомобильная сигнализация серии Pandora DXL 4300 синхронизируется с многочисленными датчиками, которые обеспечивают максимальную степень защиты от взлома и позволяют дистанционно следить за состоянием транспортного средства. Они реагируют на удары, наклоны, изменения температуры воздуха в салоне, падение напряжения в бортовой сети и др.

Датчики ударов и наклонов необходимы для того, чтобы своевременно определить попытки взлома транспортного средства и предпринять соответствующие меры по их пресечению. Компоненты, реагирующие на изменения температуры, используются для предотвращения поджога автомобиля. Если они регистрируют чрезмерное нагревание кузовных деталей или воздуха в салоне, автовладелец мгновенно получает извещение на свой телефон. Это позволяет оперативно отреагировать на ситуацию и при необходимости вызвать пожарную службу к месту, где припаркована машина.

Датчики напряжения, в свою очередь, нужны для мониторинга состояния автомобильного аккумулятора. Если они регистрируют резкое снижение рабочего напряжения в бортовой сети, это может быть сигналом к тому, что батарея почти разряжена. Чтобы предотвратить ее полный разряд и избежать последствий (проблем с запуском двигателя, самовольного отключения охранной системы из-за отсутствия электропитания, и т.д.) автосигнализация Pandora DXL 4300 автоматически запускает мотор машины. В результате начинает работать генератор, и аккумуляторная батарея подзаряжается до тех пор, пока напряжение не окажется выше минимально допустимого значения.

Чтобы правильно установить все эти датчики в машине и настроить их, вам потребуется пользовательская инструкция, которая есть в стандартной комплектации Pandora DXL 4300.

«Пандора 4300» – установка профессионалами

«Пандора 4300», установка которой для наших специалистов – простая задача, требует при монтаже определенного уровня знаний от специалистов. Мы осуществляем монтаж быстро и качественно, даем гарантии на выполненные работы. Вам не придется переплачивать за работу, да и стоимость самого комплекса более чем доступна. Так что, если вы хотите повысить эффективность своего авто, обеспечить достойный уровень его защиты, а также сделать свою жизнь более спокойной, то «Пандора 4300» – это то, что вам действительно необходимо

Остались вопросы? Звоните прямо сейчас! +7 (499) 704-54-33

Способы управления системой

Функциональными возможностями автосигнализации Pandora DXL 4300 можно управлять тремя способами:

  • С помощью мобильного телефона. Чтобы активировать ту или иную функцию, пользователю необходимо позвонить на номер системы и ввести соответствующую числовую комбинацию. Например, дистанционный запуск двигателя активируется комбинацией «1*», включение микрофона — «123*» и т.д.
  • Со штатного брелока. Если вы находитесь в пределах 650 м от автомобиля (именно в таком радиусе поддерживается связь между брелоком и блоком управления автосигнализации), можно включать различные функции одним нажатием на кнопку. В случае, когда автомобиль начинает движение и при этом система не регистрирует наличие брелока в пределах 5 метров, автоматически включается иммобилайзер и происходит блокировка двигателя машины. Такая мера предосторожности необходима для предотвращения угона. Пользовательская инструкция содержит полную информацию о предназначении каждой кнопки брелока.
  • В режиме «Свободные руки». Пользователь может запрограммировать данный режим таким образом, чтобы двери автомобиля (например, водительская) открывались самостоятельно, без применения брелока или телефонных команд. Разблокировка дверных замков происходит тогда, когда автовладелец с брелоком появляется в пределах 5 метров от машины. Если водитель покидает эту 5-метровую зону, двери автоматически закрываются и система переходит в охранный режим.

Описание и комплектация

Для управления GSM-системой Pandora DXL 4300 используется бесконтактная метка, работающая на частоте 2,4 ГГц: в режиме Hands Free небольшое электронное устройство с диалоговым кодом автоматически включает и выключает режим охраны, запирает и открывает центральный замок автомобиля. Возможность реализации данного режима значительно повышает уровень комфорта при ежедневной эксплуатации автомобиля; без использования данной функции метка выполняет роль идентификатора владельца, влияя лишь на блокировку двигателя — режимом охраны и блокировкой дверей в данном случае следует управлять с мобильного телефона.
Новинка отлично подходит для владельцев автомобилей без цифровой шины CAN, желающих пользоваться полноценным функционалом охранной GSM-системы: с помощью мобильного телефона можно управлять всеми функциями сигнализации, а также получать от нее своевременные сервисные и тревожные уведомления. В систему встроен датчик удара и перемещения, который в случае фиксации нарушения моментально сообщает об этом владельцу; настраивать датчики владелец может без помощи мастеров — все так же с помощью собственного телефона. Поставляющийся в комплекте микрофон дает хозяину авто возможность в любой момент времени прослушивать обстановку в салоне и своевременно принимать необходимые меры по обеспечению безопасности в случае возникновения необходимости.

Данная система не позволяет корректно реализовать автозапуск. Если вам необходима функция дистанционного запуска двигателя, обратите внимание на Pandora DXL 3910.

Доставка (в пределах МКАД) в день заказа! Возможен самовывоз из нашего офиса по адресу: г. Москва, ул. Искры д. 31, корп. 1 (смотрите раздел «Контакты»).

Сделать заказ, а также получить квалифицированную консультацию можно по телефонам, 778-555-3, ежедневно с 09:00 до 20:00. Также Вы можете круглосуточно оформить заказ (в том числе в «1 клик») на сайте или заказать обратный звонок.

Принимаем любые формы оплаты без дополнительных комиссий! Нал, безнал, VISA/MasterCard, Яндекс.Деньги и др.Приём кредитных карт в офисе и курьером!

Система может быть подключена в режиме Slave: при включении и выключении штатной охраны автомобиля с заводского ключа включается и выключается, соответственно, Pandora DXL 4300 — наличие метки не повлияет на выполнение данных действий, однако при ее отсутствии двигатель будет заблокирован при попытке начала движения.

Pandora DXL 4300 может работать совместно с дополнительными радиоуправляемыми реле блокировки, что значительно повышает стойкость автомобиля к угону. При необходимости снять систему с охраны можно в аварийном режиме с помощью кнопки VALET, введя самостоятельно заданный четырехзначный ПИН-код; аварийное отключение иммобилайзера также возможно — для этого необходимо отдать соответствующую команду в тоновом наборе, позвонив на номер системы — конечно, в данном случае тоже потребуется ПИН-код.

Данная система повторяет функционал Pandora DXL 4400 и является версией для аналоговых автомобилей; также в DXL 4300 используются «традиционные» метки без кнопок.

Технические храктеристикии и параметры Pandora DXL 4300:

Способ управления: — Мобильный телефон (GSM) — Бесконтактная метка Автозапуск — Нет GSM — Есть GPS и ГЛОНАСС — Нет CAN интерфейс — Нет Метка — Есть (IS-560v2 метка) Управление через веб-сайт и приложения для Android и iOs — Нет Мониторинг и трекинг — Нет Турботаймер — Есть Управление предпусковыми подогревателями — Есть SLAVE-режим — Есть SLAVE-режим с доп. защитой — Есть Радиореле блокировки — Есть (IS-121 радиореле блокировки) Датчик удара наклона движения — Есть Цифровое реле блокировки — Опция BM-105 Диалоговый код — Есть mini или micro-USB порт — Есть

Комплектация:

Базовый блок; Основной кабель; Брелок-метка (2 шт.); Микрофон; Комплект крепежа; Индикатор с LED кабелем; Радиореле IS-121; Документация; Стяжки; Упаковка.

Дополнительные возможности автосигнализации Pandora DXL 4300

В стандартный набор функций автомобильной сигнализации Pandora DXL 4300 входят и такие опции:

  • Турботаймер. Активировав этот режим, вы сможете существенно продлить срок службы турбированного двигателя своей машины. При постановке системы на режим «Охрана» мотор продолжает работать некоторое время (0.5-1.5 минуты) на холостых оборотах. Это позволяет более равномерно и плавно охлаждать турбину и тем самым предотвращать ее преждевременный износ.
  • Управление предпусковыми нагревателями. Некоторые автомобили могут оснащаться специальными предпусковыми нагревателями, благодаря которым двигатель нагревается до оптимальной температуры еще до того, как он будет запущен. Такие устройства позволяют существенно экономить топливо, т.к. на обогрев мотора расходуется электрический заряд аккумулятора. Управлять ими можно с помощью брелока автосигнализации Pandora DXL 4300. Инструкция, которая поставляется в комплекте с охранной системой, содержит детальную информацию об этой функциональной возможности.
  • Поддержка GPS и ГЛОНАСС. Систему Pandora DXL 4300 можно легко синхронизировать с навигационными модулями GPS и ГЛОНАСС. Это позволит с высокой точностью определять текущее местоположение автомобиля и регистрировать координаты ДТП.

Инструкция по программированию брелка с обратной связью

Охранная система Пандора с двухсторонней связью представлена моделями: DX-90 B, DX-70, 40, 50B, 90L. Настройка пульта не займёт у вас много времени. Для того чтобы перепрограммировать брелок пошагово выполняйте инструкцию.

  1. Войдите в меню программирования, использую кнопку «Валет». Для этого снимите автомобиль с охраны и выключите зажигание. Войдите на первый уровень привязки, единожды нажав на «Valet». Прозвучит короткий сигнал сирены, один раз вспыхнет красный индикатор на коммутаторе.
  2. Нажмите и удерживайте одну секунду вместе три клавиши пейджера (на пульте с ЖК-дисплеем до короткого звукового сигнала, на коммуникаторе без экрана – до потухания светодиодного индикатора).
  3. Отпустите кнопки. Если все действия были совершены правильно, то брелок с дисплеем издаст два коротких звуковых сигнала, прозвучит один писк сирены блока управления.
  4. Таким же образом пропишите оставшиеся пульты. Это надо сделать не позднее двадцати секунд.
  5. Для выхода из режима записи однократно нажмите «Валет». Индикатор загорится красным, а затем зелёным цветами. Включите и выключите зажигание автомобиля.

Как настроить время на брелке Pandora

Выставить показания часов на пульте охранной системы несложно, необязательно обращаться за помощью. Давайте подробнее рассмотрим, как установить часы на брелоке. Инструкция универсальна и подходит для моделей Пандора 1870i, 3700, 3110, 3500, 3100, 3210, 3900, 5100 new, 1000.

  1. Включите устройство. Нажмите и удерживайте в течение трёх секунд кнопку Ф.
  2. Для входа в режим настройки часов коротко нажимайте клавишу F. Что означает значок часов, мигающий в правом верхнем углу дисплея? Это значит, вы вошли в меню установки времени.
  3. Клавиша «Открытый замок» изменяет показания часов, «Закрытый замок» — значение минут.
  4. Для выхода удерживайте кнопку F одну секунду.

Видео замены коммутатора

АКЦИЯ: РАСПРОДАЖА НОВЫХ АВТО 2020 ГОДА ВЫПУСКА

Pandora ВМ-103

Иструкция по эксплуатации

Pandora VS-21D

Инструкция по монтажу, настройке и эксплуатации

Pandora RX-200

Руководство по монтажу

Pandora RX-200

Руководство по эксплуатации

Pandora RX-200

Инструкция по установке автосигнализации

Pandora RX-200

Руководство по эксплуатации автосигнализации

Pandora RX-175

Руководство по монтажу и эксплуатации

Pandora RX-175

Руководство по установке и эксплуатации автосигнализации Pandora RX-175

Pandora RX-155

Руководство по монтажу и эксплуатации

Pandora RX-155

Руководство по установке и эксплуатации автосигнализации Pandora RX-155

Pandora RX-151

Руководство по монтажу и эксплуатации

Pandora RX-112

Руководство по монтажу и эксплуатации

Pandora RX-112

Руководство по установке и инструкция по эксплуатации автосигнализации Pandora RX-112

Брелок сигнализации Пандора нужен для управления охранной системой и получения оповещений от нее на расстоянии. Чтобы эффективно использовать брелок, нужно изучить инструкцию по его эксплуатации. Инструкции ко всем брелокам сигнализации Пандора можно найти в нашей статье.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: